'Локомотив-Кубань' и 'Автодор' победами завершили регулярный чемпионат Лиги ВТБ

«Локомотив-Кубань» дома переиграл «Цмоки-Минск» со счетом 81:72 (23:21, 18:17, 18:18, 22:16). В составе краснодарцев по 16 очков набрали Андрей Зубков и Кевин Джонс, который также стал автором дабл-дабла, совершив 12 подборов. У гостей 21 очко на счету Антонио Грейвса.

«Автодор» в родных стенах нанес поражение ВЭФу со счетом 96:84 (23:23, 24:22, 21:19, 28:20). В составе победителей самым результативным с 35 очками стал Николас Миннерат. У рижан 17 очков в активе Алекса Гордона.

«Локомотив-Кубань», одержавший шестую победу подряд, завершил «регулярку» на четвертом месте и в ¼ финала встретится с казанским УНИКСом. ВЭФ, потерпевший четвертое поражение подряд, стал седьмым и в первом раунде плей-офф сыграет с петербургским «Зенитом». «Автодор» и «Цмоки-Минск» в плей-офф не попали.

Мутко: Российское ТВ готово заплатить за показ ЧМ-2018 на 1520% больше, чем ЧМ-2014

«Наши каналы готовы заплатить сумму на 15−20 процентов больше, чем за права на чемпионат мира в Бразилии, нет вопросов. Но когда цена за права выше в разы (чем цена за права предыдущего чемпионата мира), то каналы не смогут окупить их приобретение. Это простая вещь, все можно подсчитать на калькуляторе, просто нужно взять 90 минут матча и сумму, которую можно заработать за это время на рекламе», - сказал он.

Ранее Первый канал, ВГТРК и «Матч ТВ» не согласились приобретать телеправа на Кубок конфедераций - 2017 и чемпионат мира - 2018 за $120 млн, которые затребовала Международная федерация футбола (ФИФА). За показ чемпионата мира 2014 года российские каналы заплатили около $32 млн.

Матчи Кубка конфедераций пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи с 17 июня по 2 июля. Игры чемпионата мира, которые пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года, примут 11 городов России.