Попова победила на дистанции 200 м вольным стилем на ЧР и отобралась на ЧМ

Попова на чемпионате страны в Москве проплыла 200 м кролем за 1 минуту 57,27 секунды. Второй стала Анастасия Гуженкова (1 минута 57,38 секунды), третьей - Виктория Андреева (1 минута 58,25 секунды).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.

Попова проплыла 200 м вольным стилем быстрее заявленного норматива (1.57,30) и квалифицировалась на чемпионат мира. Попова и Гуженкова квалифицировались в эстафету. Кандидатками в эстафетную команду 4×200 м вольным стилем также стали обладательницы 3-го и 4-го результата Андреева и Арина Опёнышева (1.58,70).

ESPN оценил переход Шипачева в 'Вегас' и сравнил его с Панариным

Как отмечается, это очень квалифицированный игрок и будет входить в шестерку лучших хоккеистов новообразованного клуба НХЛ.

- «Лас-Вегас» подписал Шипачева из КХЛ, - пишет ESPN. - Это первый игрок высокого уровня, подписанный этим клубом. Вадим за время своего выступления в КХЛ показал высокий уровень мастерства и отличное видение площадки, что сделало его одним из лучших бомбардиров не только КХЛ, но и последних чемпионатов мира.

Он неплохо выступил на Кубке мира. Однако стало видно, что 30-летний хоккеист уперся в потолок без великолепной двусторонней игры, которая предоставляется игрокам НХЛ. Полагаем, что Вадим может быть в шестерке лучших игроков «Вегаса». Тем не менее, не считаем, что его влияние на лигу окажется настолько же сильным, как у Панарина.