'Барселона' не включила Неймара в заявку на матч с 'Реалом'

Встреча между «Реалом» и «Барселоной» в рамках 33-го тура чемпионата Испании пройдет в воскресенье в Мадриде и начнется в 21:45 мск. Неймар был отстранен на три матча чемпионата страны за неспортивное поведение в игре 31-го тура с «Малагой» (0:2). Тогда бразильский форвард, получив красную карточку, уходя с поля аплодировал главному арбитру, что было расценено дисциплинарной инстанцией Королевской федерации испанского футбола (RFEF) как публичное оспаривание и дискредитация решения судьи.

Класико жанра. Особое мнение о главной игре уик-энда

«Барселона» подала апелляцию на данное решение сначала в RFEF, а после отклонения - в Спортивный арбитражный суд Испании (TAD), который еще не вынес свой вердикт. Как отмечается, так как вердикта по Неймару до сих пор нет, руководство «Барселоны» приняло решение не вносить бразильца в заявку даже в случае положительного решения TAD.

«Барселона» идет на втором месте в таблице испанской примеры, отставая от лидирующего «Реала» на три очка, однако мадридский клуб имеет игру в запасе.

'Локомотив-Кубань' обыграл 'Парму', оставив её с одной победой за сезон

Первая четверть прошла на равных, но к большому перерыву «Локомотив» добился отрыва «+9». В третьей четверти преимущество кубанцев стало двузначным, после чего они уверенно довели встречу до победы.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Локомотива» Кевин Джонс, который набрал 17 очков.

Для «Пармы» этот матч стал последним в сезоне. Команда завершила его на последнем месте с одной победой при 23 поражениях.