'ПСЖ' выиграл восьмой матч в Лиге 1 подряд и обошёл 'Монако' в турнирной таблице

Встреча проходила в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 2:0. «ПСЖ» выиграл восьмой матч в турнире подряд.

На исходе получаса игры Эдинсон Кавани открыл счет. На 48-й минуте Анхель Ди Мария удвоил преимущество парижан.

«ПСЖ» (80 очков) обошел «Монако» (77 баллов) и единолично возглавил турнирную таблицу французской Лиги 1, но у монегасков есть два матча в запасе. «Монпелье» (39 очков) идет 12-м.

Гол Овечкина помог 'Вашингтону' сравнять счет в серии плей-офф НХЛ с 'Торонто'

В составе «Вашингтона» шайбы забросили Ти Джей Оши (3-я, 53-я минута), Овечкин (5) и Том Уилсон (14, 17). У канадского клуба голы забили Зак Хайман (6), Джеймс Ван Римсдик (26), Остон Мэттьюс (52) и Тайлер Бозак (60).

Овечкин сыграл в матче 16 минут 31 секунду, нанес три броска, провел пять силовых приемов и забросил свою третью шайбу в текущем плей-офф. Российский защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов отметился результативной передачей за 23 минуты и 31 секунду на площадке, эта передача стала второй в нынешнем плей-офф для Орлова. Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов не смог набрать результативные очки, сыграв 19 минут 45 секунд.

Российский защитник «Торонто» Никита Зайцев провел второй матч в плей-офф НХЛ, пропустив стартовые две игры серии из-за повреждения верхней части тела. Зайцев сыграл в матче 20 минут 27 секунд, успев провести шесть силовых приемов и заблокировать один бросок хоккеистов «Вашингтона».

Счет в серии первого раунда плей-офф НХЛ до четырех побед стал равный - 2−2. Пятый матч между командами состоится в Вашингтоне в ночь на пятницу.