Овечкин избежал серьезной травмы после 'грязного' удара в колено от Кадри в матче НХЛ

Пятый матч серии прошел в пятницу в Вашингтоне и завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 2:1. В конце первого периода Кадри подсел под Овечкина и корпусом врезался ему в опорную ногу в районе колена. Россиянин в этот момент уже попрощался с шайбой, после столкновения он совершил вынужденный кульбит и при падении даже невольно подсек другого игрока «Торонто». Овечкин не смог продолжить игру и вернулся на лед только уже во втором периоде.

Хоккей

НХЛ 2016-2017

1/8 финала, 22.04.2017, 2:00

2:1 ОТ Вашингтон Кэпиталз Торонто Мэйпл Ливз

Кадри получил две минуты штрафа, в ходе которых «Вашингтон» забросил первую шайбу в матче. В американских СМИ прием канадца назвали «грязным» и намекнули, что только крепкое здоровье Овечкина может избавить Кадри от дополнительных санкций.

Счет в серии до четырех побед после этой игры стал 3−2 в пользу «Вашингтона». Шестой матч пройдет 23 апреля в Торонто.

Васин: Зуба на 'Зенит' у меня нет, уже давно чувствую себя 'конём'

Васин в детстве играл в питерской «Смене», но ни разу не вызывался в «Зенит» даже на просмотр.

«Зуба на 'Зенит' уже, наверное, нет, всё-таки с тех пор прошло много лет. Сводить какие-то личные счёты с этой командой? Таких мотивов не преследую, хотя забивал питерцам за Нальчик, обыгрывал их с 'Мордовией'. В 'Зените' поменялось уже столько людей - и в коллективе, и в руководстве, и в тренерском штабе… То, что есть сейчас, имеет уже мало общего с тем, что было раньше. Да, у меня не получилось поиграть в Питере на взрослом уровне, но я через другие города пробился в Москву, много лет выступаю в ПФК ЦСКА, хоть периодически и уезжал в аренду.

Если честно, уже давно чувствую себя 'конём'. С 'Зенитом' в принципе все игры стоят особняком, по накалу, по эмоциям они близки к играм со 'Спартаком'. Но это командное, а не личное, потому что любой матч с питерцами для армейцев - это игра за шесть очков. В последние годы только два этих клуба борются за чемпионство», - цитирует Васина сайт ЦСКА.