Овечкин сообщил, что не испытал боли после силового приема форварда 'Торонто' Кадри

Капитан «Вашингтона» покинул площадку в первом периоде матча после столкновения с Кадри, но спустя несколько минут вернулся на лед.

«Со мной все в порядке, - рассказал 31-летний россиянин. - Мне не было больно. Я просто взял паузу, чтобы посмотреть на игру 'Вашингтона' в большинстве».

Овечкин отказался оценивать действия Кадри, который за силовой прием против россиянина был наказан двухминутным штрафом. «Я не смотрел повтор момента, - отметил он. - Лига посмотрит повтор и примет решение. Но на данный момент это не имеет значения».

Овечкин провел на площадке 19 минут в матче с «Торонто» (2:1 ОТ) и не отметился результативными действиями. В нынешнем плей-офф на его счету три заброшенных шайбы. Счет в серии 3−2 в пользу «Вашингтона».

Французский 'Тур' вышел в финал Кубка ЕКВ

Первый матч этих соперников завершился победой «Тура» в трёх партиях.

Французская команда поспорит за чемпионский титул с победителем противостояния между турецким «Фенербахче» и итальянским «Трентино». Первый матч завершился в пользу итальянцев со счётом 3:0.

Мужчины. Кубок ЕКВ. Полуфинал. Второй матч

«Юнайтед Рейн-Майн» (Германия) - «Тур» (Франция) - 2:3 (25:17, 22:25, 25:27, 25:15, 12:15).