Участие Кучиной и Шубенкова в этапе Бриллиантовой лиги в Швеции пока не подтверждено

В настоящий момент 12 российских легкоатлетов, в том числе Шубенков и Кучина, имеют разрешения IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом.

«Мы приветствуем решение IAAF позволить Шубенкову и Кучиной соревноваться на международном уровне, однако мы не можем подтвердить их участие в этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме на столь раннем этапе», - заявил представитель пресс-службы этапа.

Ранее было подтверждено участие Кучиной в этапах в Юджине и Риме. Шубенков будет соревноваться в Шанхае, также он выступит в Юджине, но забег на 110 метров с барьерами в рамках данного этапа является дополнительной дисциплиной и не пойдет в зачет лиги.

Стокгольмский этап пройдет 18 июня.

Гол Ягра не спас 'Флориду' от поражения в Бостоне

Встреча завершилась со счётом 5:2.

В первом периоде Ноэль Аккьяри вывел хозяев вперёд, а после перерыва Томас Ванек сравнял счёт. На 28-й минуте Патрис Бержерон сделал счёт 2:1, но «Флорида» вновь отыгралась благодаря голу Яромира Ягра. На второй перерыв «Бостон» ушёл, имея преимущество, Давид Крейчи забросил третью шайбу в ворота Рето Берры. В заключительной трети Брэд Маршан сделал счёт 4:2, а вскоре Бержерон оформил дубль, установив окончательный результат.