Гандболисты 'Каустика' обыграли клуб 'Университет-Нева' в первом матче четвертьфинала ЧР

Встреча, прошедшая в пятницу в Волгограде, завершилась со счетом 25:23 в пользу хозяев.

Счет в серии до двух побед стал 1−0 в пользу «Каустика», второй матч противостояния пройдет 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Результаты других матчей ¼ финала:

«Пермские медведи» - «Чеховские медведи» - 21:38 (счет в серии 0−1),

«СГАУ-Саратов» - «Динамо-Виктор» (Ставрополь) - 27:35 (0−1),

«Динамо» (Астрахань) - СКИФ (Краснодар) - 24:29 (0−1).

Вратарь 'Филадельфии' Нойвирт потерял сознание во время матча с 'Нью-Джерси'

В середине первого периода, когда игра проходила в зоне соперника, Нойвирт ничком рухнул на лед. Бригада медиков несколько минут пыталась привести чеха в сознание. Потихоньку Нойвирт пришел в себя, но самостоятельно покинуть площадку он не смог - его увезли со льда на каталке.

В воротах Нойвирта сменил Энтони Столарц.

В настоящее время чеха повезли в госпиталь на обследование, он находится в сознании. По сообщению пресс-службы «Филадельфии», более подробная информация о состоянии голкипера будет сообщена позднее.