Прохоров заявил, что выставил на продажу 49% акций клуба НБА 'Бруклин Нетс'

В декабре 2016 года стало известно, что Прохоров ищет миноритарного инвестора для «Бруклина». Российский бизнесмен стал владельцем контрольного пакета акций клуба в 2009 году. В 2015 году он завершил сделку по покупке всех акций «Нетс». Стоимость команды была оценена в 875 миллионов долларов, арены клуба - в 825 миллионов.

«На продажу выставлены 49% акций 'Бруклина', пока этот процесс идет, ищем покупателя», - сообщил Прохоров.

«Бруклин» по итогам регулярного чемпионата в сезоне-2016/17 занял последнее место в сводной таблице НБА, в 82 матчах команда одержала 20 побед.

'Лион' не смог обыграть 'Ренн', играя в большинстве с 5-й минуты

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ренне, завершилась со счетом 1:1. В составе «Лиона» мяч на 53-й минуте забил Максвелл Корне. «Ренн» сравнял на 82-й минуте после точного удара Ндомбе Мубеле.

«Ренн» с 5-й минуты играл в меньшинстве, после того как прямую красную карточку получил Рами Бенсебаини. На 6-й минуте форвард «Лиона» Александр Ляказетт не смог реализовать пенальти.