Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Экс-форвард 'Зенита' Кулик исполнит первый удар по мячу в матче на 'Крестовском'

Кулик провёл за сине-бело-голубых 220 матчей, в которых забил 101 гол. Кулик является автором последнего гола, забитого сине-бело-голубыми на стадионе имени С. М. Кирова в кубковой встрече с петербургским «Локомотивом» в 1996 году. На первом матче «Зенита» на новом стадионе «Крестовский» с «Уралом» 22 апреля Владимир Кулик исполнит первый символический удар по мячу.

Ранее для Аллеи славы «Зенита» отпечатки стоп и рук оставляли:

Станислав Завидонов, Герман Зонин, Василий Данилов, Анатолий Зинченко, Владимир Казаченок, Юрий Желудков, Анатолий Давыдов, Александр Горшков, Михаил Бирюков, Владимир Голубев, Вадим Храповицкий, Владимир Клементьев, Вячеслав Малафеев, Алексей Игонин, Николас Ломбертс и Мигел Данни.

ЦСКА обыграл 'Крылья Советов' и приблизился к лидирующему 'Спартаку'

Встреча прошла на арене ЦСКА в Москве и завершилась со счетом 2:1. На 16-й минуте счет был открыт после удара полузащитника Александра Головина. Удвоил преимущество армейцев на 48-й минуте хавбек Бибрас Натхо. Единственный мяч за «Крылья» забил Кристиан Паскуато на 72-й минуте.

Эта победа стала 400-й для ЦСКА в чемпионатах России. Больше только у «Спартака» - 420.

ЦСКА набрал 42 очка и вернулся на второе место в РФПЛ, на три балла отставая от лидирующего «Спартака». Красно-белые имеют матч в запасе, в понедельник они дома сыграют с «Оренбурнгом». «Крылья Советов» с 16 очками занимают 15-е место.

Ранее в воскресенье Зенит (Санкт-Петербург) обыграл казанский «Рубин».