Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Впервые за 12 лет ни один из немецких футбольных клубов не вышел в полуфинал еврокубков

Так, «Шальке» в ответном матче ¼ финала Лиги Европы победил «Аякс» со счетом 3:2, но вылетел из турнира, поскольку в первой игре уступил 0:2.

Ранее «Бавария» и дортмундская «Боруссия» покинули Лигу чемпионов по итогам матчей ¼ финала с «Реалом» и «Монако» соответственно.

Таким образом, ни один из немецких клубов впервые с сезона-2004/05 не вышел в полуфинал еврокубков.

'Шахтер' обыграл 'Зарю' в матче второго этапа чемпионата Украины

Встреча 23-го тура в группе 1, прошедшая в Запорожье в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «горняков», у которых забили Густаво Бланко Лещук (36-я минута) и Тайсон (63-я). В составе «Зари» отличился Эммануэль Бонавентуре (31-я). На 87-й минуте в составе гостей был удален Ярослав Ракицкий, получивший вторую желтую карточку.

«Шахтер», одержавший в 23 матчах 20 побед при трех ничьих, за девять туров до конца чемпионата лидирует в турнирной таблице с 63 очками, а «Заря» идет третьей, отставая на 23 балла.