'Аякс' проиграл 'Шальке', но вышел в полуфинал Лиги Европы

В составе победителей забитыми мячами отметились Леон Горецка (53-я минута), Гвидо Бургшталлер (56) и Даниэль Калиджиури (101), у проигравших отличились Ник Виргевер (111) и Амин Юнес (120). На 80-й минуте за вторую желтую желтую карточку с поля был удален защитник гостей Йоэл Велтман.

Первый матч завершился победой «Аякса» со счетом 2:0. Таким образом, по сумме двух матчей по правилу гола, забитого в гостях, в полуфинал прошла команда из Амстердама.

Соперник «Аякса» определится в результате жеребьевки, которая пройдет в пятницу. Встречи полуфинала состоятся 4 и 11 мая.

Российские керлингисты проиграли третий матч подряд на чемпионате мира

За сборную России выступают Алексей Стукальский, Алексей Тимофеев, Тимур Гаджиханов, Артур Ражабов и Евгений Климов.

Свищев: Мужская сборная России намерена попасть в шестерку сильнейших на ЧМ по керлингу

Ключевым в матче стал восьмой энд, который россияне проиграли 0:4.

Национальная команда пока не может одержать на нынешнем мировом первенстве ни одной победы. Поражение от китайцев стало уже третьим подряд - ранее россияне уступили сборным США и Канады. Сборная делит 11−12-е места с командой Нидерландов, которая также проиграла все три матча, но находится ниже голландцев по дополнительным показателям.

В следующем матче, который пройдет вечером в понедельник, россияне сыграют с норвежцами.