Thewomanworld.ru

Спортивные события России

'Сельта' потерпела пятое кряду поражение в Примере

На 5-й минуте хозяева вышли вперёд благодаря голу Ману, на 18-й минуте Зухаир Феддаль сделал счёт 2:0, а незадолго до конца первого тайма Дейверсон Брум довёл счёт до разгромного. У гостей единственный мяч на 78-й минуте забил Яго Аспас, реализовавший пенальти.

«Сельта», которая на этой неделе вылетела из Лиги Европы, уступив в полуфинале по сумме двух матчей «Манчестер Юнайтед» (0:1, 1:1), потерпела пятое подряд поражение в национальном первенстве и в таблице располагается на 13-й строчке с 44 очками. «Алавес», имеющий в активе 54 балла, занимает 9-е место.

Брызгалов: Без игроков НХЛ уровень Олимпиады будет низок, это даже не ЧМ

«Существует НХЛ и все остальные. У них фактически хоккейная монополия. Для Национальной хоккейной лиги это решение вообще ничего не меняет. Это несправедливо к игрокам. Для МОК это очень плохо. Когда на играх не будет игроков из НХЛ, что мы получим? Очередной Евротур в расширенном составе, приедут ещё канадцы и американцы. На Олимпиаде уровень хоккея будет настолько низок!

Даже на чемпионатах мира выступают энхаэловцы, не попавшие в плей-офф Кубка Стэнли. И то, многие остаются недовольны низким уровнем мирового первенства. А представьте, что на играх вообще никого не будет из НХЛ! Будет этап Евротура, где российская сборная сможет проверить молодых игроков и подготовиться к чемпионату мира», - сказал Брызгалов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.