Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Малкин: 'Питтсбургу' с 'Оттавой' надо играть так, как с 'Вашингтоном' в 7-м матче

«Питтсбург» в субботу на своем льду на старте финальной серии «Востока» проиграл «Оттаве» в овертайме со счетом 1:2. Малкин стал автором единственной шайбы «пингвинов» на 55-й минуте. В четвертьфинале клуб из штата Пенсильвания победил «Вашингтон» в серии 4−3, выиграв последнюю встречу со счетом 2:0.

«В третьем периоде мы играли гораздо лучше. Мы поговорили в раздевалке, поняли, как действует соперник, и стали сами действовать более грамотно. Они ждали и терпели, ловили свой шанс. В «Оттаве» собрались хорошие игроки. Нам же надо играть так, как в решающем седьмом матче серии с «Вашингтоном», - сказал Малкин, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ.

Следующий матч серии до четырех побед пройдет 15 мая на льду «Питтсбурга».

Около 10 млрд рублей частных инвестиций привлечено в подготовку к Универсиаде-2019

Красноярск примет зимнюю Универсиаду в 2019 году. Толоконский также заявил ТАСС, что шесть спортивных объектов зимней Универсиады из необходимых 34-х будут сданы уже в 2017 году.

«Всего в объекты инфраструктуры Универсиады вкладывается 50 млрд рублей. Это и федеральный, и краевой бюджет. Плюс порядка 10 млрд рублей частных инвестиций, - сказал Толоконский. - Большая ледовая арена строится как раз за счет частных инвестиций. Также новый аэропорт - это тоже не бюджетные средства».

Красноярский экономический форум стартовал 20 апреля и завершится 22 апреля. Его главная тема - «Российская экономика: повестка 2017−2025». ТАСС является стратегическим информационным партнером форума.