Россияне завоевали 5 золотых медалей в первый день Кубка Европы по дзюдо в Оренбурге

Яго Абуладзе первенствовал в весовой категории до 60 килограммов. Иса Исаев победил в весе до 66 кг. Второе место в этой категории занял еще один представитель России Александр Куликовских. В весовой категории до 73 кг лучшим стал Саян Ондар.

У женщин в субботу были разыграны комплекты медалей в четырех весовых категориях. Екатерина Долгих стала первой в весовой категории до 48 кг. Третье место поделили еще две россиянки Марьям Есеркеева и Валерия Забалуева. В весовой категории до 52 кг Дарья Бобрикова заняла второе место, уступив только Назгуль Елмуратовой из Казахстана. Еще одно российское серебро у Дилбары Салкарбек Кызы.

Пятое золото в субботу в копилку сборной России положила Яна Полякова (до 63 кг). Третье место поделили еше две россиянки Ольга Крюкова и Дали Лилуашвили.

Турнир в Оренбурге продолжится 14 мая.

Россиянка Ксения Аксенова отправила заявку в IAAF на участие в международных стартах

Российские легкоатлеты из-за дисквалификации ВФЛА не могут выступать в международных соревнованиях, при этом IAAF ранее подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые в случае положительного решения получат возможность выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

«Индивидуальные заявки в IAAF на участие в международных стартах сегодня отправили еще ряд спортсменов: Аксенова Ксения, Власова Наталья, Сычев Дмитрий, Тренихин Павел, Хорошева Кристина, Червинская Вероника, Ефимов Александр, Ульянова Валентина», - сказала Трущенкова по телефону.

Аксенова в июне 2016 года завоевала бронзу на дистанции 400 метров на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах.