Райкконен стал лучшим в третьей практике на Гран-при Испании 'Ф-1', Квят - 15-й

В субботу на трассе в Барселоне Райкконен проехал один из своих кругов за 1 минуту 20,214 секунды. Вторым стал еще один гонщик «Феррари» Себастьян Феттель (+0,242). Тройку замкнул Льюис Хэмилтон (+0,381) из «Мерседеса».

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят (+2,177) показал 15-е время, уступив своему партнеру по команде испанцу Карлосу Сайнсу-младшему (+1,621), который расположился на девятой строчке.

Квалификация Гран-при Испании пройдет в субботу и начнется в 15:00 по московскому времени. Старт гонки запланирован на аналогичное время в воскресенье.

Что такое «24 часа Ле-Мана» и почему нужно обязательно смотреть эту гонку

17 июня на трассе "Сартэ" в окрестностях небольшого французского городка Ле Ман снова взревут моторы. 60 пилотов из 11 команд, среди которых есть и российская G-Drive Racing, начнут свой марафон, чтобы спустя ровно сутки определить победителя одной из самых престижных гонок в мире автоспорта.

'Дарушшафака' сравняла счёт в серии с 'Реалом', добыв выездную победу

В первой половине матча гости выиграли обе четверти с одинаковым счётом - 19:22, уйдя таким образом на перерыв с перевесом в 6 очков. Казалось, что в третьей четверти «Реал» переломил ход матча, выиграв десятиминутку со счётом 30:22, мадридцы на заключительный перерыв ушли ведя в счёте.

Тем не менее, в последнем игровом отрезке «Дарушшафака» сумела навязать хозяевам свою игру и в итоге отпраздновала успех - 80:84. Лучшим в составе победителей стал Брэд Уонамэйкер, записавший в свой актив 21 очко, у «Реала» 22 очка набрал Серхио Льюль.