DM: Ибрагимович получал в МЮ бонусом до 143 тысяч фунтов за гол

Сумма бонуса зависела от статуса матча и турнира, в котором был забит мяч. В нынешнем сезоне он провел за команду 46 матчей, в которых отметился 28 забитыми мячами и 10 результативными передачами. За первые пять голов он получил в среднем по 47 тысяч, за вторую пятерку - по 79 тысяч, за третью - по 111 тысяч, за четвертку - по 143 тысяч. После достижения отметки в 20 голов ему выплачивалась сумма в размере 119 тысяч за забитый мяч. Общая сумма бонусов за голы составила 2,86 млн фунтов. Вместе с бонусами он заработал в сезоне более 19 млн фунтов.

Ибрагимович перешел в «Манчестер Юнайтед» летом 2016 года, подписав контракт на год. 35-летний швед был номинирован на звание футболиста года в чемпионате Англии. Из-за полученной в апреле травмы Ибрагимович пропустит остаток сезона.

Передача Слепышева помогла 'Эдмонтону' разгромить 'Даллас' в матче НХЛ

В составе «Эдмонтона» шайбы забросили Бенуа Пулио (13-я минута), Оскар Клефбом (19), Дарнелл Нерс (23), Давид Дешарнэ (30), Патрик Марун (32), Райан Ньюджент-Хопкинс (53) и Конор Макдэвид (54). У «Далласа» единственный гол забил Бретт Ритчи (26).

Слепышев отдал шестую голевую передачу в сезоне, всего в активе 22-летнего форварда теперь девять очков (3+6) по системе «гол+пас» в 34-х матчах сезона-2016/17.

«Эдмонтон» занимает шестое место в Западной конференции, набрав 81 очко в 69 матчах. «Даллас» идет на 12-й строчке, имея в активе 64 очка после 69 игр. В следующем матче в ночь на пятницу «Эдмонтон» дома сыграет против «Бостона», в тот же день «Даллас» на выезде встретится с «Ванкувером».

В параллельном матче «Торонто» в гостях был разгромлен «Флоридой» (2:7). Голом в составе «Торонто» отметился российский нападающий Никита Сошников, для которого эта шайба стала пятой в текущем чемпионате. Всего на счету 23-летнего форварда теперь восемь очков (5+3) в 53 матчах.