Иностранные клубы не сыграют в чемпионате России по волейболу в сезоне-2017/18

В феврале куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев сообщил ТАСС, что федерация в начале мая сформирует предложения иностранным клубам по их участию в чемпионате России. Также в СМИ появилась информация, что мужской турнир может быть расширен за счет клуба из Польши.

«Этот вопрос уже фактически решен, участия иностранных клубов в следующем чемпионате России не предвидится», - заявил Яременко.

В чемпионате России среди мужских команд уже выступали иностранные клубы - в период с 2011 по 2014 год - украинский «Локомотив» (Харьков), белорусские «Строитель» (Минск) и «Шахтер» (Солигорск).

Вратарь 'Локомотива' Мурыгин может сыграть с ЦСКА в пятом матче четвертьфинала плей-офф КХЛ

В четвертой игре серии, прошедшей в Ярославле, Мурыгин был заменен из-за травмы в начале второго периода после того, как на него толкнули своего же игрока, Петри Контиолу. Его заменил Александр Судницын.

«С Мурыгиным все нормально, он может сыграть в четверг», - сообщили в пресс-службе.

Пятый матч серии ЦСКА - «Локомотив» пройдет 16 марта в Москве, начало в 19:30 мск.