Дубль Игуаина принес 'Ювентусу' победу над 'Пескарой'

Игра, прошедшая в субботу в Пескаре, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Оба мяча забил Гонсало Игуаин (23-я и 43-я минуты), оформивший второй дубль подряд в текущем чемпионате.

«Ювентус» не проигрывает на протяжении 13 туров и с 80 очками единолично занимает первую строчку в турнирной таблице. «Пескара» в текущем чемпионате выиграла лишь два матча и с 14 баллами идет на последнем месте.

Мутко назвал стоимость системы видеоповторов для одного стадиона

«Сейчас Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обратилась с официальным запросом. Нужно получить разрешение. Потом, это экономический вопрос. Одна система стоит 1,2 миллиона долларов на стадион, а эксплуатация - 100 тысяч долларов», - отметил Мутко, не уточнив, за какой период времени нужно платить 100 тысяч.

Виталий Мутко: Заявление «Краснодара» о видеоповторах? Мы уже обратились в ФИФА

2 мая футбольные клубы «Краснодар», «Уфа» и «Томь» выступили за введение видеоповторов в РФПЛ, чтобы судьи могли меньше влиять на результаты матчей.

26 апреля президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на чемпионате мира 2018 года в России будут использоваться видеоповторы. Система видеопомощи арбитрам будет функционировать и на Кубке Конфедераций-2017.