Команды Витселя и Халка сыграли между собой вничью в чемпионате Китая

Встреча проходила на стадионе «Хайхэ Эдьюкейшнл» и завершилась со счётом 1:1.

В составе хозяев полный матч отыграл экс-хавбек «Зенита» Аксель Витсель, а у гостей 90 минут на поле провёл другой бывший футболист команды из Санкт-Петербурга форвард Халк, который не реализовал пенальти на 49-й минуте встречи.

На 39-й минуте У Лэй вывел вперёд «Шанхай СИПГ», однако на 59-й минуте экс-нападающий «Милана» Алешандре Пато счёт сравнял.
В других матчах дня, которые проходили параллельно, «Шаньдун Лунэн» обыграл «Бэйцзин Гоань» со счётом 1:0, а «Хэнань Цзанье» сыграл вничью с «Цзянсу Сунин» (1:1).

Легкоатлет Шубенков выступит на этапах Бриллиантовой лиги в Риме и Париже

В настоящий момент 12 российских легкоатлетов, в том числе Шубенков, имеют разрешения IAAF выступать на международных соревнованиях под нейтральным флагом. Этап в Риме пройдет 8 июня, в Париже - 1 июля.

Ранее было подтверждено участие Шубенкова на этапе в Шанхае (13 мая), также он выступит в Юджине (27 мая), но забег на 110 метров с барьерами в рамках данного этапа является дополнительной дисциплиной и не пойдет в зачет лиги.