Thewomanworld.ru

Спортивные события России

Новак Джокович покидает 'Мастерс' в Монте-Карло

Поединок продлился 2 часа 37 минут. Вторая ракетка мира, 29-летний Джокович, дважды брал подачу соперника, сделал четыре эйса и столько же двойных ошибок. 26-летний Давид, занимающий 13-е место в мировой классификации, записал в свой актив четыре брейка и три эйса, два раза ошибившись при подаче. Серб остаётся лидером в личных встречах игроков - 5:1.

В полуфинале соревнований Monte-Carlo Rolex Masters Гоффин померится силами с победителем игры испанца Рафаэля Надаля и аргентинца Диего Шварцмана.

Теннисный матч турнира в Майами прервали из-за выбежавшей на корт игуаны

Матч первого круга между немцем Томми Хаасом и чехом Иржи Веселы был остановлен в третьем сете, когда игуана забралась на электронное табло. Данный вид пресмыкающихся широко распространен на юге штата Флорида. Работники корта пытались за хвост снять крупную ящерицу с табло, но, сопротивляясь, она выбежала на корт, после чего сотрудники стадиона поймали ее, а матч продолжился. Во время паузы в игре Хаас сделал селфи с игуаной.

В итоге немецкий теннисист уступил чеху со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 5:7. Встреча продолжалась 2 часа 38 минут. Во втором круге турнира в Майами Веселы сыграет против испанца Альберта Рамоса, который имеет 19-й номер посева.

Турнир категории Masters в Майами завершится 2 апреля.